Замки под Парижем с проживанием

Кто не мечтает хотя бы немного пожить в самом настоящем замке? Под Парижем такие имеются. И немало. И заметьте, что это ни с чем несравнимый опыт! Вы представляете, сколько тайн сохраняют такие места? Вряд ли. Учтите, что подавляющее большинство замков совершенно не отапливаются, следовательно, не стоит дожидаться наступления холодов. Отправляйтесь в окрестности Парижа сейчас, и вы не пожалеете. Например, посетите отель-замок 15 столетия Шату де Марсей. Он уютно расположился в тихой и скромной в деревушке под названием Марсей.

Замок Шату де Мерсей

К услугам гостей открытый бассейн для плавания и теннисный корт, а еще ресторан, в котором вас угостят великолепными блюдами, приготовленными из сезонных продуктов. В этом замке, между прочим, есть бесплатный Wi-Fi. Согласитесь, что очень забавно находиться в замке 15 столетия и пользоваться благами современной цивилизации. Но, это сделает ваше пребывание более приятным. Кстати, вы можете дегустировать вина, хранящиеся в его погребе. Если вы относите себя к любителям вело-прогулок, то возле замка имеется множество любопытных маршрутов.

Данным преимуществом могут похвастать не все замки Парижа. Экскурсии можно заказать на месте, либо заранее забронировать у турагента. Еще одна французская «изюминка» - это замок Шату де Мирамбу. Если точнее, это полноценный люксовый отель, расположенный в замке, построенном в далекую эпоху Возрождения. Из его окон вам откроется, без преувеличения, великолепный вид на необъятных размеров парк. К услугам посетителей открытый бассейн для плавания и SPA, фитнес-центр и пара теннисных кортов, а также ресторан с одной звездой. Он называется «Мишлен». По запросу также можно дегустировать вина. Гостиница расположена в 50 минутах езды от городского аэропорта Коньяка.

Отель Chateau D'Artigny

Немногие замки под Парижем могут похвастать таким удобным соседством. Кстати, городок тоже заслуживает внимания. Свое название он получил не зря. Отель Chateau D'Artigny – это часть замка, стилизированного под 18 век. Собственно, это гостиница-замок, которая лучше всего подойдёт тем, кто желает исследовать замки в долине Луары. Отель в каких-то 15 километрах от Тура. По нему определенно стоит устроить себе мини-гид. Гости могут пользоваться бассейном, наслаждаться SPA, трапезничать в ресторане и следить за фигурой в фитнес-центре или на теннисном корте. В отеле регулярно проводятся кулинарные мастер-классы и дегустации вин данного региона.

Многие заслуженно считают фаворитом среди замков-гостиниц Domaine De La Tortiniere. Он идеально подойдёт для все тех же ценителей Луары. Он расположился 10 минутах езды от городка Тур. Замок предлагает посетителям плавательный бассейн и теннисные корты, а также собственный ресторан. Особенного внимания тут заслуживают комнаты, великолепно декорированные антикварной мебелью. Колорит и удобство удивительно совмещаются в этом замке Парижа. Экскурсия по нему непременно возбудит желание погостить здесь хотя бы немного.

(с) 2024 Все права защищены