Новости: 18.02.2011 | Старинные замки становятся гостиницами

Старинные замки всегда являлись одними из самых популярных достопримечательностей во многих странах Европы. Тысячам туристов интересно посмотреть, как жили люди много веков назад. В последние годы для наиболее состоятельных путешественников появилась возможность по-настоящему ощутить жизнь, которой жили наши предки.

В европейских странах замков достаточно много, поэтому некоторые из них переоборудовали и сделали их них элитные гостиницы, в которых можно не только отдохнуть со всем возможным комфортом, но и перенестись на несколько столетий назад, погрузившись в историческую обстановку.

Ирландия известна большим количеством древних замков на своей территории. Только в одном графстве Клэр насчитывают более 200 этих феодальных поместий и средневековых крепостей. Не удивительно, что именно здесь высоко предложение замков в аренду туристам. Так что тут можно осуществить свою мечту и почувствовать себя если не королем, то по крайней мере, средневековым бароном точно. К услугам постояльцев - конюшни, так что можно развлечься прогулками на лошадях и иногда даже охотой. Для животных своих гостей замки предлагают специальные комнаты, совсем так, как это было в былые годы.

Один из замков, в которых можно провести незабываемый уик-енд, - это замок Abbeyglen, который расположен в исторической области Коннемара. Его построил Сэр Джон д'Арси в 1832 году. Сегодняшние владельцы замка – семья Хагис, которая восстановила былую красоту здания и превратила его в место для отдыха. Здесь теперь есть поле для гольфа, теннисные корты, прекрасный парк.

Замок Ballynahinch стоит на берегу реки Коннемара. Его постояльцы могут не только отдохнуть в великолепных замковых покоях, но и покататься на лошадях или отправится на речную прогулку на паруснике.

(с) 2024 Все права защищены